Балашов и Копонен не сыграют в матче Финляндия — Россия 30  ноября  2018

Матч ТВ
Форвард сборной России и литовского «Невежиса» Никита Балашов не вошел в заявку на матч квалификации чемпионата мира-2019 против Финляндии, передает из Хельсинки корреспондент «Матч ТВ» Антон Соломин.
В составе национальной команды на выезд отправились 13 игроков, однако на игру можно заявить только 12. В пятницу на площадку «Эспоо Метро Арены» в пригороде финской столицы смогут выйти:

Защитники: Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов (все — «Локомотив-Кубань», Краснодар), Евгений Бабурин («Нижний Новгород»), Иван Ухов (ЦСКА, Москва),

Форварды: Евгений Валиев, Сергей Карасев (оба — «Зенит», Санкт-Петербург), Андрей Воронцевич (ЦСКА), Петр Губанов («Химки»), Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань»),

Центровые: Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань»), Артем Клименко (УНИКС, Казань).

В заявку сборной Финляндии не вошел один из ее лидеров — разыгрывающий «Баварии» Петтери Копонен. В четверг бывший баскетболист «Химок» провел 19 минут в матче Евролиги с «Маккаби» в Тель-Авиве, однако сохранялась вероятность, что после этой игры он успеет прибыть в расположение национальной команды.

Матч является одним из ключевых для сборной России в борьбе за выход на ЧМ-2019 и Олимпиаду-2020: победитель сможет выйти на чистое третье место в промежуточной классификации группы K, дающее право выхода на чемпионат мира (сейчас и у финнов, и у россиян по 4 победы и 4 поражения).

Прямая трансляция матча Финляндия — Россия — в 19:55 на канале «Матч! Наш спорт», сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI932667_Balash...