Сергей Базаревич: «Мы будем готовы к матчам с Нигерией и Южной Кореей» 30  августа  2019

Sports.ru
Главный тренер сборной России Сергей Базаревич рассказал о предстоящих соперниках по групповому этапу чемпионата мира Нигерии и Южной Корее.
– Первый матч будет для сборной во многом ключевым – победа над Нигерией практически гарантирует выход в следующий раунд. Тот факт, что в африканской команде была забастовка незадолго до вылета на ЧМ-2019, сыграет нам на руку?

– Чемпионат мира – это хороший повод обратить внимание на проблемы тем командам, которые недовольны своими федерациями. Поэтому я всерьез не рассматривал возможность, что Нигерия пропустит турнир. Это было бы чересчур. У нас есть вся информация по сопернику. Мы видели все матчи нигерийцев, которые они играли на отборе, но сейчас к ним добавилось много новых игроков. Большую пищу для размышлений дали те игры, которые они сыграли уже в Китае. Мы проанализируем их и будем полностью готовы к матчу.

– А что можете сказать про Южную Корею? Это не темная лошадка для вас?

– Они сыграли много товарищеских игр. Мы еще не начинали тренироваться, а корейцы уже провели восемь матчей. Впоследствии они не снизили темпа, и мы видели все эти игры. Понимаем, как они будут играть, кто их лидеры. Скаутинг у нас работает хорошо, будем готовы, – сказал Базаревич.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1077681258.html