Кириленко: Мотовилов великолепно проявил себя за последний месяц 30  августа  2019

Р-Спорт
Защитник сборной России Григорий Мотовилов великолепно проявил себя за последний месяц, заявил РИА Новости президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.
Сборная России 31 августа начнет выступление на групповом этапе Кубка мира в Китае, где ее соперниками станут команды Нигерии, Южной Кореи и Аргентины. Мотовилов представляет клуб Суперлиги "Спартак-Приморье" из Владивостока.
"Лично я в сборной болею за Фридзона, Курбанова, Воронцевича и Карасева. Но, безусловно, и за других ребят тоже. Очень порадовал прогресс Мотовилова, который великолепно проявил себя за последний месяц. Да все молодцы! Каждый из игроков вносит свою лепту в результат команды", — сказал Кириленко.

"Ключом к успешному выступлению нашей сборной в Китае должны стать поддержка друг друга и командная игра. Тем более, что тех лидеров, кто был в квалификации, сейчас в Китае нет. Именно это все, собственно, и увидели в последнем матче против сборной Испании. А результат его вам известен", — добавил Кириленко.
Источник https://rsport.ria.ru/20190829/1558036175.html