Куфос: в ЦСКА хочу стать частью чего-то особенного 30  августа  2019

Р-Спорт
Баскетболист Коста Куфос заявил РИА Новости, что в московском ЦСКА хочет стать частью чего-то особенного.
В июле Куфос подписал двухлетний контракт с ЦСКА. До перехода в ЦСКА греческий центровой провел 11 сезонов в НБА, выступая за "Юту", "Миннесоту", "Денвер", "Мемфис" и "Сакраменто". Всего в НБА 30-летний Куфос провел 686 матчей в регулярных чемпионатах, набирая в среднем за игру 5,7 очка и делая 5 подборов, и 37 матчей в плей-офф.
"ЦСКА выиграл Евролигу. Это команда с хорошим подбором игроков, которая умеет побеждать. И я также хочу стать в ЦСКА частью чего-то особенного в будущем. Я надеюсь, что ЦСКА будет побеждать и мне понравится играть в этой команде", — сказал Куфос.
"Для меня не будет проблемой адаптация к европейскому баскетболу. Я же немало лет играл за сборную Греции, я знаю, в чем европейские правила отличаются от правил НБА. Мне понадобится пара недель на адаптацию, и я буду в порядке", — добавил собеседник агентства.
Из своих сильных качеств Куфос отметил игру на подборе. "Я хорошо защищаюсь, я хорош на подборах. Каждый раз на площадке я выкладываюсь на полную и стараюсь победить в матче — вот главное, что меня волнует в игре", — отметил новичок ЦСКА.
Источник https://rsport.ria.ru/20190830/1558083811.html