Ухов: до сих пор есть осадок из-за того, что не сыграю на Кубке мира 30  августа  2019

Р-Спорт
Баскетболист московского ЦСКА и сборной России Иван Ухов признался, что у него до сих пор остался осадок из-за того, что он не сможет сыграть на Кубке мира.
Сборная России 31 августа начнет выступление на групповом этапе Кубка мира в Китае, где ее соперниками станут команды Нигерии, Южной Кореи и Аргентины. Ухов пропустит турнир из-за травмы ноги. Защитник получил повреждение в финальном матче Единой лиги ВТБ против подмосковных "Химок" 5 июня.
"О том, что я не сыграю на Кубке мира, я узнал, когда проходил медосмотр перед сбором (национальной команды) и получил недопуск к играм. Конечно, осадок есть до сих пор, что не сыграю. Неприятно, когда травма не дает тебе выступить на таком важном турнире как Кубок мира. Я очень хотел бы сыграть там. Но что случилось, то случилось", — сказал Ухов РИА Новости.
"Сейчас я чувствую себя лучше, приступил к тренировкам в общей группе. Потихоньку набираю кондиции, но все равно еще тяжело, потому что нога долгое время не была задействована", — добавил собеседник агентства.
ЦСКА в межсезонье среди прочих покинули Нандо де Коло, Серхио Родригес и Кори Хиггинс.
"Из ЦСКА ушли многие лидеры, но к нам пришло немало новичков, которые в своих командах были на ведущих позициях. Посмотрим, как сложится сезон, как они вольются в команду. Всё покажет игра", — отметил Ухов.
Источник https://rsport.ria.ru/20190830/1558087832.html