ЦСКА дожал «Жальгирис» в огненном овертайме. Броском с сиреной! 6  декабря  2019

Матч ТВ
Как и год назад, основного времени не хватило. Все решил Майк Джеймс, как мы и предупреждали.
В 12-м туре Евролиги ЦСКА принимал предпоследнюю команду главного еврокубка — литовский «Жальгирис»
Практически всю первую половину матча армейцы были в роли догоняющих: в самой концовке второй четверти хозяева наконец вышли вперед благодаря попаданию Рона Бэйкера из-за дуги
После большого перерыва ЦСКА вроде начал отрываться, но «Жальгирис» не отпускал. Как итог: перед заключительной четвертью соперников вновь разделяло одно очко
А по итогам 40 минут игры на табло «горело» равенство — 69:69
В овертайме команды устроили шоу, которое закончилось с трехочковым броском Майка Джеймса
В прошлом сезоне эти оппоненты играли в Москве в конце ноября — тот матч тоже завершился в овертайме (99:97 в пользу красно-синих)
«Жальгирис» не может выиграть уже в шести матчах кряду
Теперь у ЦСКА 8 побед и 4 поражения
В прошлом туре команда Димитриса Итудиса нанесла поражение «Барселоне», лишив ее единоличного лидерства в Евролиге
Мы ведь писали, что именно так и будет.

Действующий чемпион Евролиги играл с 17-й командой турнира, но это не значило, что будет легко. ЦСКА — «Жальгирис» — это бренд с более чем 30-летней историей. А с тех пор, как литовский клуб возглавил лучший молодой тренер мира Шарунас Ясикявичюс — это стало еще ярче и еще жарче. Если вы видели матч, у вас не осталось сомнений, что «Жальгирис» не на своем месте в таблице. Теперь у него шесть поражений подряд, причем все с разницей меньше 10 очков, а три — вообще с разницей в один бросок. Тут можно было бы что-то сказать про умение тренера играть концовки, но когда ты бьешься с чемпионом Евролиги, выживаешь в овертайме, а потом в твою корзину влетает такое — тут никакое умение не спасет.

Ясикявичюс с главным тренером ЦСКА Итудисом — вообще-то большие старые приятели. 10 лет назад с «Панатинаикосом» вместе побеждали ЦСКА в финале Евролиги (первый тогда был игроком, второй — ассистентом главного тренера Обрадовича).