Куртинайтис: мы здорово защищались в матче Евролиги с «Жальгирисом» 21  декабря  2019

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" отлично сыграли в защите и на подборе в матче Евролиги с литовским "Жальгирисом", сказал главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.
"Химки" в пятницу обыграли "Жальгирис" со счетом 83:74 в домашнем матче 15-го тура регулярного чемпионата Евролиги.
"Мы проделали отличную работу в защите и на подборе, также нашли резервы для нашего нападения. Но мы совершили много потерь, это то, что можно и нужно улучшать. Но когда ты играешь второй матч за три дня, сложно что-то придумать, как-то подготовиться к следующему сопернику. По энергии и усилиям, которые мы приложили сегодня, у меня нет претензий к игрокам", — сказал Куртинайтис журналистам.
"У нас игроки очень высокого уровня, но некоторые решения в игре необоснованны. Риск должен быть обоснованным. Некоторые ошибки, которые допускают наши игроки — ошибки из спортшколы. Такие ошибки нельзя забывать, даже когда ты побеждаешь. Игрокам уровня "Химок" просто непозволительны такие ошибки", — добавил главный тренер "Химок".

По словам Куртинайтиса, игроки должны быть мотивированы своими контрактами, а не речами тренера.
"У меня нет столько мотивационных речей, чтобы четыре раза в неделю мотивировать игроков. Я это говорю самим игрокам. Вы мотивированы уже своими контрактами, когда подписали их летом. Вы должны работать, а остальное я могу чуть-чуть поправить. Иногда игроки слушают меня, но не слышат. Сегодня претензий нет", — отметил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20191220/1562667524.html

Метки новости

куртинайтис