Евгений Пашутин: «Химки» – очень сбалансированная команда» 22  декабря  2019

Sports.ru
Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин в преддверии матча с «Химками» выделил сильные стороны соперника.
«Химки» и «Локомотив-Кубань» сыграют 23 декабря в рамках очередного тура Единой лиги ВТБ.

«Химки» – очень сбалансированная команда. Наш соперник забивает большое количество очков и играет от нападения, имеет в своём составе много снайперов и агрессивную переднюю линию, которая хорошо подбирает и отлично играет на аллей-упах. Основное оружие – это Алексей Швед. Наша задача состоит в том, что нужно полностью сфокусироваться, максимально затруднить броски снайперов с периметра, причём не только Шведа, в матче против «Жальгириса» с высочайшим процентом забивал и Йович.

Нужно играть очень внимательно, чтобы все броски соперника были с сопротивлением, контролировать ритм, не давать «Химкам» убегать, ведь они большое количество очков забивают с быстрых отрывов.

Нужно максимально плотно сыграть с большими игроками «Химок», не дать им сделать много подборов на нашем щите и набирать много очков «второго шанса». Будем искать слабые стороны противника, играть в командный баскетбол.

«Химки» используют агрессивную защиту, так что нужно хорошее движения мяча в атаке», – передает слова Пашутина официальный сайт «Локомотива-Кубань».
Источник https://www.sports.ru/basketball/1081598771.html