Гендиректор «Химок»: Швед заслужил титул самого результативного игрока в истории клуба 24  декабря  2019

Подмосковье сегодня
Алексей Швед стал лучшим снайпером в истории «Химок» по ходу матча с «Локомотивом-Кубанью».
Баскетбольные «Химки» в настоящий момент проводят последний домашний матч 2019 года. На паркете Баскетбольного Центра Московской области желто-синие принимают традиционного соперника из Краснодара в рамках Единой Лиги ВТБ.

До начала игры лидеру желто-синих Алексею Шведу оставалось забросить 14 очков, чтобы стать самым результативным игроком в истории «Химок». В активе Шведа значились 4665 очков в 233 матчах (20.02 в среднем за игру), а у находившегося на первом месте Виталия Фридзона было на 13 баллов больше — 4678 в 466 матчах (10.04 в среднем за матч). Алексей Швед с бомбардирской задачей справился уже к середине второй четверти игры (15 очков) и побил клубный рекорд.

«Действительно, ему оставалось накидать совсем немного, чтобы стать самым результативным игроком «Химок» в истории, — прокомментировал новое достижение Шведа генеральный директор клуба Павел Астахов. — Могу сказать, что Алексей наш многолетний лидер и, конечно, он по праву занял место самого результативного игрока в истории «Химок». Он яркий российский баскетболист, каких больше нет в стране. Мы в «Химках» очень довольны, что он вместе с нами. Надеюсь, что он как можно дольше будет оставаться в команде».
Последний матч года «Химки» проведут в четверг. Команда Римаса Куртинайтиса сыграет гостях у французского клуба АСВЕЛ в Евролиге.
Источник https://mosregtoday.ru/culture/gendirektor-himok-shved-za...