Корстин: нынешний сезон Единой Лиги ВТБ чрезвычайно непредсказуемый 25  декабря  2019

ТАСС
В турнире не осталось команд, не потерпевших поражений
Сезон баскетбольной Единой лиги ВТБ получается чрезвычайно непредсказуемый, не осталось команд, не потерпевших поражений. Такое мнение высказала ТАСС генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.

Подмосковные "Химки" в понедельник проиграли дома краснодарскому "Локомотиву-Кубани" со счетом 89:94 в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

"Главный матч недели оправдал ожидания — игра получилась яркой, с закрученным сюжетом. "Локомотив-Кубань" проявил сегодня настоящий бойцовский характер и нанес "Химкам" первое поражение в сезоне. Команда Евгения Пашутина не сдалась, несмотря на то, что уступала 13 очков, и в решающий момент смогла ускориться, а "Химки" на последних минутах свои броски не попали", — сказала Корстин.

"Хочется отметить, что сезон получается очень непредсказуемым. В Единой лиге ВТБ теперь нет команд без поражений, и на каждой неделе случаются сенсации. Сегодняшний матч это только подтверждает", — добавила она.


"Химки" продолжают возглавлять турнирную таблицу, победив в 11 встречах и потерпев одно поражение. "Локомотив-Кубань" с семью победами в 11 играх занимает третье место. В следующем матче Единой лиги ВТБ "Химки" 6 января примут идущий вторым ЦСКА, "Локомотив-Кубань" сыграет на выезде 28 декабря с польской "Зеленой-Гурой".
Источник https://tass.ru/sport/7409087