Мессина: ЦСКА – это невероятная часть всей моей жизни 26  декабря  2019

Р-Спорт
Главный тренер итальянского "Милана" Этторе Мессина заявил РИА Новости, что считает время работы в московском баскетбольном клубе ЦСКА невероятной частью своей жизни и жизни своей семьи.
ЦСКА и "Милан" встретятся друг с другом в четверг в Калининграде в матче 16-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Армейцы впервые в истории клуба проведут домашний матч за пределами Москвы. Мессина возглавлял ЦСКА с 2005 по 2009 год и с 2012 по 2014 год, с армейским клубом он выигрывал Евролигу в 2006 и 2008 годах. Предыдущие пять сезонов итальянец работал в штабе клуба НБА "Сан-Антонио".
"Первая встреча с ЦСКА – это особенный момент. ЦСКА – это невероятная часть моей жизни, не карьеры тренера, а именно жизни. Моей жизни и жизни моей семьи. Рад встретить людей, с которыми я работал. Матч в четверг для меня будет не рядовым, это абсолютно точно. Конечно, я бы очень хотел приехать в Москву. Я уважаю Калининград и знаю, что ЦСКА вложил много сил в организацию, но меня все равно это не радует. Я очень хотел вернуться в Москву", — сказал Мессина.
"Милан", начавший сезон в Евролиге с шести побед в семи матчах, занимает восьмое место в турнирной таблице (8 побед и 7 поражений). Обыграв "Валенсию" в предыдущем туре, "Милан" прервал серию из пяти поражений.
"Проблемы вызваны потерями в составе. Месяц мы играли без Артураса Гудайтиса, вылетели Неманя Недович, Джефф Брукс. У нас новая команда, и когда мы теряем кого-то, это создает большие трудности. Но мы по-прежнему там, где мы хотим быть. Мы знаем, что мы не команда "Финала четырех". "Милан" бьется за плей-офф и надеется быть в восьмерке по итогам регулярного чемпионата", — отметил Мессина.
Источник https://rsport.ria.ru/20191226/1562878287.html