Президент ЦСКА: каждая игра в Евролиге – на вес золота 26  декабря  2019

Р-Спорт
Каждая игра в Евролиге имеет высокую турнирную значимость, что выгодно отличает этот турнир от Национальной баскетбольной ассоциации, заявил РИА Новости президент ЦСКА Андрей Ватутин.
ЦСКА в четверг в Калининграде проведет матч 16-го тура регулярного чемпионата Евролиги против "Милана". Армейцы впервые в истории клуба проведут домашний матч за пределами Москвы. ЦСКА занимает пятое место в турнире, "Милан" — восьмое.
"С Этторе Мессиной мы виделись не так уж и давно – в мае на "Финале четырех" Евролиги в Витории. Конечно, рад видеть Этторе, с ним всегда приятно встретиться. Несмотря на все наши дружеские отношения с Чачо (Серхио Родригес), с Мессиной, ЦСКА должен обыгрывать "Милан". Это домашний матч, пусть он и пройдет в Калининграде, и нам нужно выигрывать", — сказал Ватутин.
"В каждой игре Евролиги можно найти массу противостояний: и персональных, и командных. Вообще, каждая игра в Евролиге — на вес золота, чем она выгодно и отличается от НБА. Так что нет смысла задумываться об индивидуальных мотивациях перед игрой с "Миланом" — каждый матч важен. На игре в четверг будет если и не аншлаг, то почти аншлаг. На матч с "Панатинаикосом" 3 января билеты еще остаются", — отметил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20191226/1562865915.html