Мессина: ключом к победе ЦСКА стал Хэкетт, Джеймс ничем не удивил 27  декабря  2019

Р-Спорт
Ключевую роль в победе баскетболистов ЦСКА над "Миланом" в матче Евролиги сыграл защитник Дэниэл Хэкетт, считает главный тренер итальянского клуба Этторе Мессина.

ЦСКА в четверг в Калининграде со счетом 78:75 обыграл "Милан" в матче 16-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Армейцы впервые в истории клуба провели домашний матч за пределами Москвы. Хэкетт установил личный рекорд в Евролиге, набрав 28 очков. Джеймс набрал 17 очков и сделал 11 передач.
"ЦСКА провел очень хорошую вторую половину, полностью изменив игру. Тем не менее я счастлив за нашу команду. Каждый день мы чуть ближе к тому, чтобы биться с топ-клубами: ЦСКА, "Реалом", другими. Ключом к победе армейцев стал Хэкетт, которого я хорошо знаю по сборной Италии. Он принимал умные решения: когда отдать мяч, когда бросать. Хэкетт атаковал издали с очень хорошим процентом сегодня", — сказал Мессина журналистам.
"Что касается Майка Джеймса, то он ничем не удивил. Он хороший игрок, провел отличный матч и проведет еще много таких за ЦСКА. Да, в концовке (защитник "Милана" Серхио) Родригес допустил ошибки, но такое случается. Он был хорош до этого, когда мы захватили лидерство. Родригес — самый важный наш игрок в сезоне, а ошибки у всех бывают", — отметил Мессина.
Источник https://rsport.ria.ru/20191226/1562910500.html