Понкрашов: наши промахи решили исход равной игры с «Црвеной Звездой» 28  декабря  2019

Р-Спорт
Баскетболисты "Зенита" проиграли сербской "Црвене Звезде" в Евролиге, так как плохо реализовали открытые броски, заявил игрок петербургского клуба Антон Понкрашов.
"Зенит" в пятницу проиграл сербской "Црвене Звезде" со счетом 58:65 в матче Евролиги, который прошел в Казани.
"Не хватило точных попаданий. В четвертой четверти много промазали открытых бросков. Игра была ровная, наши промахи решили исход матча. А Билли Бэрон забил пару сумасшедших мячей и сыграл главную роль в этой встрече", — сказал Понкрашов журналистам.
"Црвена Звезда" — команда защищающегося типа. Она стала лучше цепляться за мяч в защите после перерыва, но мы тоже не попали много своих бросков. Это не нервы. Бросок — оружие неуправляемое. Иногда забиваешь, иногда нет. Надеюсь, в Новом году победы придут", — добавил игрок "Зенита".
"Зенит" из-за занятости основной и резервной арен в Санкт-Петербурге провел домашний матч Евролиги в Казани. "Поддержка болельщиков в Казани была хорошей, их было много. Зал болел за нас. Это было приятно. Когда играешь не в Санкт-Петербурге, не знаешь, много будет болельщиков или нет, и сегодня они пришли. Приятно, что в Казани нас поддерживали", — отметил Понкрашов.
Источник https://rsport.ria.ru/20191227/1562963776.html