Елевич: Куртинайтис заслуживает того, чтобы остаться тренером «Химок» 3  июня  2019

Р-Спорт
Главный тренер баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис своей работой заслужил право остаться на своем посту в следующем сезоне, заявил РИА Новости заслуженный тренер России, экс-главный тренер национальной команды Сергей Елевич.
ЦСКА и "Химки" сыграют в финале Единой лиги ВТБ. Первые матчи серии до трех побед пройдут в Москве 5 и 7 июня. "Химки", пробившись в финал, гарантировали себе участие в Евролиге в следующем сезоне (ЦСКА имеет лицензию "А" в главном европейском клубном турнире). Куртинайтис 21 января сменил на посту главного тренера "Химок" Георгиоса Барцокаса, подписав контракт до конца сезона с опцией продления. Литовец ранее тренировал "Химки" с 2011 по 2016 год.
"Римас Куртинайтис заслуживает остаться на посту. Он решил задачу, которая была практически нерешаемой, он нашел ресурсы, которые позволили команде получить место в Евролиге. Эта задача была очень сложной. Видно, что сейчас у Куртинайтиса другой подход, он понимает, какие допустил ошибки в прошлый раз, когда работал в клубе", — сказал Елевич по телефону.
"Мне бы хотелось, чтобы Куртинайтис остался. Он знает коллектив, знает все процессы внутри клуба. Если ему доверят, то он постарается справиться. Но задачи перед ними встанут очень непростые. И здесь нужно смотреть, какой будет состав, каких игроков ему дадут, что позволит бюджет", — отметил собеседник агентства.
Источник https://rsport.ria.ru/20190603/1555211621.html

Метки новости

куртинайтис химки елевич