Илья Карпенков: золотая медаль Европейских игр самая ценная в моей карьере 26  июня  2019

Подмосковье сегодня
В составе победного квартета российских стритболистов на Европейских играх выступали игроки из структуры БК «Химки» Илья Карпенков и Станислав Шаров. Они поделились своими впечатлениями от прошедших матчей.
– Мои ожидания от Игр оправдались – отличная организация, сильные соперники, – сказал Илья. – Все шло по нарастающей. Сначала одна игра в день, потом две и наконец три. Тяжелый график, конечно. Но все позади. Есть золотая медаль, и пока она самая ценная в моей карьере.
Центровой клуба Суперлиги «Химки-Подмосковье» только недавно начал осваивать стритбол. Несмотря на то, что в его приоритетных планах заключение контракта с одним из топовых клубов Единой лиги ВТБ, успех в Минске в игре 3х3 дал Илье пищу для размышлений.

Впереди новые турниры, в которых зарабатываются рейтинговые очки для олимпийской квалификации Игр-2020. И подмосковные мастера стритбола рассматриваются в числе главных надежд Токио.

Напомним, что стритболисты сборной России обыграли в решающем матче на Европейских играх в Минске команду Латвии (21:14).
Источник https://mosregtoday.ru/culture/basketbolist-il-ya-karpenk...

Метки новости

академия