Швед вернулся, но не спас. «Химки» проиграли «Милану» 1  марта  2019

Чемпионат.com
В первой игре после трёх месяцев отсутствия лучший снайпер Европы набрал 23 очка. Но «Химки» продолжают опускаться в таблице.
«Милан» и «Химки» в турнирной таблице Евролиги разделяют шесть позиций. Казалось бы, это целая пропасть, в которую может уместиться Софоклис Схорцианитис. Но, если говорить серьёзно, разница не так уж велика, и ещё большой вопрос, кто перед матчем считался фаворитом. Хотя бы вот почему:

— «Милан» в феврале сдал. Это вообще никак не сказалось на Евролиге, но там и в соперниках у итальянцев были «Гран-Канария», «Дарушшафака» и «Маккаби». Игры против не самых сильных клубов, да и без концовки не обошлось ни в одном из матчей. А вот на внутренней арене не всё так хорошо — поражение от скромного «Виртуса» в национальном кубке и «техрань» из-за выхода на паркет Нанэлли в выигранной встрече с «Пистоей» явно не добавляют оптимизма команде Симоне Пьяниджани;

— «Химкам» просто некуда отступать. Поверить в шесть побед из шести попыток в оставшейся части сезона не получается даже во сне, а значит, побеждать нужно было уже вчера. Максимум — сегодня в игре с «Миланом»;

— Вернулся Алексей Швед. Здесь можно было бы обойтись лишь этой фразой, но вот чуть более полно: за 96 дней отсутствия лучшего снайпера Европы дела у «Химок» в гору не пошли, травмировался Энтони Гилл, сменился главный тренер, пришёл и ушёл Гарлон Грин, Ди Бост поменялся на Эндрю Харрисона. И вот теперь подмосковный Супермен возвращается, чтобы вместе с новыми «Химками» зайти в плей-офф. В конце концов, кто, если не он?

Встроенное видео

EuroLeague

@EuroLeague
Back in the GROOVE#GameON

29
20:17 — 28 февр. 2019 г.
Смотреть другие твиты EuroLeague
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
В общем-то, самый большой вопрос для Римаса Куртинайтиса и заключался во встраивании в команду Алексея Шведа. Потому что в некоторых матчах казалось, что «Химки» научились играть без него: атака с приходом нового коуча преобразилась, в ней появились новые герои и, хотя оборона проседала, жёлто-синие теперь и не делают на неё ставку.

Поначалу даже казалось, что химчане продолжают матч с «Панатинаикосом»: защита не плотная, все силы на атаку. Швед одеяло на себя сильно не перетягивал, но о своём присутствии на паркете периодически напоминал — с переменным успехом. Хозяева старались играть внутрь, но иногда взрывались и палили из-за дуги. «Милан» быстро отстал на несколько атак, и даже несмотря на геройства Владо Мицова и эпизодические включения второго снайпера Европы Майка Джеймса «Химки» не подпускали итальянцев к себе.

Особенно бросалось в глаза преимущество жёлто-синих на подборе. Да, у «Милана» до конца сезона выбыл Артурас Гудайтис, но вообще-то с момента его травмы и подписания Алена Омича команда только прибавила в «краске» и теперь берёт в среднем на пять отскоков больше. Калеб Тарщевски вообще зацементировал трёхсекундную зону, и теперь мало кто из соперников покушается на пространство под кольцом. Под кольцами.

Встроенное видео

EuroLeague

@EuroLeague
Kaleb Tarczewski THROWS it down
Источник https://www.championat.com/basketball/article-3690419-him...

Метки новости

швед химки милан евролига