Тренер: игроки «Милана» показали солидную игру в атаке в матче с «Химками» 1  марта  2019

Р-Спорт
Баскетболисты "Милана" показали солидную игру в нападении в матче Евролиги против подмосковных "Химок", считает главный тренер итальянской команды Симоне Пьяниджани.
В четверг в Мытищах "Химки" проиграли "Милану" со счетом 88:90 в домашнем матче 24-го тура регулярного чемпионата Евролиги.
"Очень хороший матч получился для нас. В данной ситуации мы были словно новая команда. К нам вернулся Неманья Недович после травмы, недавно присоединился Джеймс Наннэлли. Мы выпускаем их вдвоем на площадку. У нас травмирован Артурас Гудайтис, поэтому приходится постоянно менять пятерки, сочетания игроков. Мы провели солидный матч в плане нападения, хорошо менялись в защите, показали высокий процент попадания двухочковых", — сказал Пьяниджани журналистам.
"Также мы забивали открытые броски. Единственной проблемой в этом матче была наша защита в первой половине. Возможно, мы стали единственной командой, которая дважды в этом сезоне сыграла против Алексея Шведа. Но во второй половине мы больше играли с мячом, лучше защищались и заслужили эту победу", — добавил тренер "Милана".
Источник https://rsport.ria.ru/20190228/1551461568.html