Куртинайтис: Швед сыграл после травмы лучше, чем ожидали 1  марта  2019

Р-Спорт
Баскетболист "Химок" Алексей Швед сыграл после травмы даже лучше, чем ожидалось, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.
В четверг в Мытищах "Химки" проиграли итальянскому "Милану" со счетом 88:90 в домашнем матче 24-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Этот матч стал для Шведа первым с ноября прошлого года, когда он получил перелом мизинца руки.
"Алексей Швед играл хорошо. Он сыграл даже лучше, чем я думал. Он наш лидер. Вся команда играла по-другому, не так, как мы играли без Шведа. Он принимает на себя защиту, отбрасывает мячи, поэтому сегодня мы били свободные броски. Жалко, что мы в конце не додумались вообще бросить последний бросок. Я хотел держать Алексея на площадке по максимуму, но пару раз Алексей сам просил замену. Он подустал", — сказал Куртинайтис журналистам.
"Был тяжелый матч, в концовке нам откровенно не повезло. Мы допустили ошибку в защите против одного из самых опасных игроков Владимира Мицова. Мы принимали неверные решения в нападении", — добавил главный тренер "Химок".
Источник https://rsport.ria.ru/20190228/1551461226.html