Швед вернулся, но «Химки» потерпели обидное поражение 1  марта  2019

РФБ
Несмотря на возвращение в строй после травмы лучшего снайпера Евролиги Алексея Шведа, «Химки» на своей площадке уступили «Милану».
Предыдущий матч в Евролиге Швед провел 23 ноября. В тот день химчане в упорной борьбе обыграли в гостях «Жальгирис» (84:83). Лидер команды пропустил более трех месяцев (или 14 матчей регулярного чемпионата). Увы, его возвращение в строй не помогло «Химкам» избежать поражения. Хотя отыграл Швед на своем уровне – 23 очка и 11 результативных передач.

Хотя хозяева вели в счете на протяжении 32 с лишним минут (лишь в самом начале итальянский клуб дважды сравнивал счет). В конце второго периода разрыв впервые стал двузначным (50:39). А на 24-й минуте достиг своего максимума – «+14» (65:51). Правда, сразу после этого «Милан» набрал 6 очков кряду. Однако перед заключительной четвертью у «Химок» оставался солидный перевес – «+8» (73:65).

Четвертый период начался для хозяев удручающе – 3:18! Только на 33-й минуте «Милан» впервые вышел вперед, а за 4 минуты до конца вел 7 очков (76:83). «Химкам» стоило невероятных усилий догнать соперника – счет метким трехочковым сравнял Швед. А за 1.09 до конца еще одно дальнее попадание (теперь Чарльза Дженкинса) позволило хозяевам вновь выйти вперед – 87:85. Увы, концовка игры осталась за соперником. Победным стал точный трехочковый бывшего игрока ЦСКА Владимира Мицова.

«Химки» (Россия) – «Милан» (Италия) – 88:90. Х: Швед (23+11 передач), Томас (17), Дженкинс (15), Крокер (15). М: Джеймс (16).