Баскетболисты «Химок» победили ЦСКА впервые за четыре года в Единой Лиге ВТБ 5  марта  2019

ТАСС
Подмосковный клуб выиграл в овертайме со счетом 73:72
Подмосковные "Химки" обыграли ЦСКА со счетом 73:72 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ.

Самым результативным игроком встречи стал российский защитник "Химок" Алексей Швед, набравший 37 очков.

НА ЭТУ ТЕМУ
Ватутин: баскетболисты ЦСКА не делают трагедии из поражения от "Химок"
Швед: БК "Химки" может обыграть любого соперника и способен выйти в плей-офф Евролиги
"Химки" впервые за четыре года обыграли ЦСКА в Единой лиге, прервав серию из 17 поражений. Последняя победа подмосковного клуба над армейцами в этом турнире до этого была одержана в феврале 2015 года — 107:104. Также "Химки" обыграли ЦСКА впервые за пять последних матчей во всех турнирах.

"Химки" прервали трехматчевую серию поражений в Единой лиге и четырехматчевую — во всех турнирах. Армейцы прервали серию из трех побед во всех турнирах и потерпели второе поражение в последних 11 матчах во всех турнирах. В турнирной таблице Единой лиги ВТБ подмосковный клуб занимает четвертое место, одержав 13 побед в 18 матчах. ЦСКА занимает первое место, имея 16 побед после 19 игр.

В следующем матче "Химки" на выезде сыграют с "Нижним Новгородом" 11 марта, в тот же день ЦСКА в гостях проведет встречу с польской "Зелена Гурой".