Адьес, не грусти, амиго! «Химки» провалились в стране басков 9  марта  2019

Чемпионат.com
«Баскония» разнесла оборону жёлто-синих в третьей четверти — этого хватило для итоговой победы.
Возвращение Алексея Шведа на паркет получилось фееричным: 23 очка в кольцо «Милана» и 37 очков в матче-триллере с ЦСКА. Но, если с армейцами получилось победить в овертайме, то итальянцы увезли из Подмосковья победу. Это означает, что шансы команды Римаса Куртинайтиса на плей-офф тают вместе с мартовским снегом, а то и быстрее. Иногда кажется, что у снега больше шансов дожить до апреля…

Матч против «Басконии» также вышел для жёлто-синих неудачным. Баски в принципе всегда и для всех были довольно неудобными соперниками, а тут ещё и рвутся в домашний «Финал четырёх». Об этом, конечно, говорить пока ещё слишком рано, но вторую половину сезона команда Велимира Перасовича проводит на ура и увеличивает собственные шансы на попадание в матчи на вылет. Химчан испанцы также разбили.

Ужас в «краске»
Присядьте — нет, серьёзно, присядьте! — но «Химки» взяли на обоих щитах 16 подборов. Из них лишь четыре отскока жёлто-синие собрали на чужом щите, и это означает, что у гостей было лишь четыре атаки второго шанса. Удивительно, но три из них закончились точным броском. Если бы не это, то статистика была бы ещё более ужасающей.

«Баскония» собрала на чужом щите 12 подборов, а всего — 40. Сорок! Баски набрали в два раза больше очков второго шанса, и это, нужно признать, отличные новости, потому что при таком преимуществе на щитах обычно команды начинают дурачиться ещё большого перерыва.

Встроенное видео

EuroLeague

@EuroLeague
DIMES!

Some beautiful no-look passing from @Baskonia
Источник https://www.championat.com/basketball/article-3697869-bas...

Метки новости

химки евролига баскония