«Химки» потерпели самое крупное поражение в сезоне 15  марта  2019

РФБ
В 26-м туре регулярного чемпионата Евролиги подмосковный клуб в домашнем матче уступил «Реалу».
Как ни пытались химчане оказать сопротивление мадридцам, им это оказалось не под силу. Хозяева проиграли все 4 периода. Правда, после первого уступали всего «-2» (22:24), но зато второй оказался определяющим. В нем хозяева уступили с двузначным счетом (16:27) и к большому перерыву отстали на 13 очков (38:51). В дальнейшем «Реал» лишь продолжил наращивать перевес, доведя дело до разгрома.

В итоге «Химки», проиграв с разницей «-25» (75:100), потерпели самое крупное поражение в нынешнем розыгрыше Евролиги. До этого свой самый неудачный матч они провели в стартовом туре – также на своей площадке подмосковный клуб проиграл 21 очко «Олимпиакосу» (66:87).

«Химки» (Россия) – «Реал» (Испания) – 75:100. Х: Швед (21), Томас (15), Маркович (13). Р: Козер (22).