УНИКС защитил 2-е место в Краснодаре, а ВЭФ продолжает восхождение. Итоги 21-й недели 19  марта  2019

Единая Лига ВТБ
Все главные события прошедшего тура.
УНИКС отыграл у «Локо» 16-очковое отставание

За последние 2 недели УНИКС и «Локомотив» вполне могли пресытиться личным противостоянием: с учетом Еврокубка в субботу команды встречались 4-й раз подряд. На бумаге шансы Краснодара были выше: казанцы выбили соперника из плей-офф Еврокубка, и «Локо» жаждал реванша. К тому же, уже в этот вторник УНИКС ждет полуфинальный матч против «Валенсии», тогда как кубанцы полностью сосредоточены на выступлении в Лиге ВТБ.

И «Локомотив» на домашней площадке действительно играл с позиции силы в первые 25 минут: был ярче в нападении и закрыл подступы к своему кольцу, предложив сопернику палить с дистанции. К слову, вплоть до конца третьей четверти УНИКС не мог попасть издали.

Встроенное видео

VTB United League

@VTBUL
Попадание с фолом — идеальный способ завершения первой половины (c) Дмитрий Кулагин

And one is a perfect way to end 1st Half (c) @KulaginDmitry

3
15:37 — 16 мар. 2019 г.
Смотреть другие твиты VTB United League
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
И когда при 16-очковой дистанции все уже отдали победу «Локо», УНИКС вернулся. Рывок 22-1, едва ли не первое лидерство в матче и итоговая победа в очередной раз показала потенциал команды Димитриса Прифтиса. В итоге после поездки в Крансодар УНИКС сумел сохранить 2-е место в турнирной таблице.

«Локо» все еще не потерял шансы на место в тройке сильнейших по итогам «регулярки» — ключевым наверняка станет матч против «Химок» в начале апреля. Но статистика строга к краснодарцам: в 7 играх с представителями Топ-6 они одержали лишь 2 победы.

ВЭФ продолжает восхождение

После январского поражения от ЦСКА рижский ВЭФ занимал последнее место в таблице с результатом 2-11. Кто бы мог подумать, что за полтора месяца до конца «регулярки» команда из столицы Латвии будет претендовать на плей-офф? В данный момент ВЭФ имеет лучшую действующую победную серию в Лиге (5 побед подряд) и находится в одной успешной игре от 8-го места.

В воскресенье рижане уверенно справились с «Автодором»: латвийская команда превосходно знала, как именно нужно действовать против такого соперника. Саратовцы вынуждены были замедлиться, всего 9 раз бросили издали (попали 4) и лишь в третий раз за сезон набрали меньше 80 очков (78).

При этом ВЭФ играл в свой баскетбол, равномерно распределив атаки с периметра и из-под кольца. Форвард Марекс Мейерис провел свой лучший матч в Лиге, набрав 26 очков:

Встроенное видео

VTB United League

@VTBUL
Марекс Мейерис был в
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/uniks-zashhitil-2-e-mes...

Метки новости

химки лигавтб