Тренер «Маккаби»: уверенная игра в защите стала ключом к победе 23  марта  2019

Р-Спорт
Уверенная игра баскетболистов "Маккаби" в защите стала ключом к победе над подмосковными "Химками" в матче Евролиги, считает главный тренер команды из Тель-Авива Яннис Сферопулос.
В пятницу в Мытищах "Химки" проиграли "Маккаби" со счетом 71:76 в домашнем матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги.
"Мы начали игру не очень хорошо. Пропускали легкие мячи от "Химок", страдала защита. Соперник забивал открытые мячи, двигал мяч по всей площадке. "Химки" получили большое преимущество уже в первой четверти. Очень важно, как мы провели вторую четверть: мы показали хорошую защиту, пропустили всего 15 очков. Это стало ключевым моментом в матче. Во второй половине игра была равная. В четвертой четверти мы получили преимущество в 5-7 очков, которое смогли удержать до конца", — сказал Сферопулос журналистам.

"На последних минутах мы принимали верные решения, забивали открытые броски. В целом по тому, как складывался матч, мы заслужили эту победу. Очень важно, что мы ограничили Алексея Шведа 17 очками с низкими показателями. Важные цифры — мы сделали 54 подбора и 15 из них в нападении. Это говорит о том, как мы шли на подбор, как боролись под щитами в защите и в нападении", — добавил тренер "Маккаби".
Источник https://rsport.ria.ru/20190322/1552046283.html

Метки новости

химки маккаби евролига