«Химки» обостряют борьбу за плей-офф Евролиги, в которой сами уже не участвуют. Как это?
23  марта  2019

Матч ТВ
Победа в Мытищах оставила «Маккаби» шансы на 1/4 финала.
«Химки» в домашнем матче 28-го тура Евролиги проиграли в Мытищах тель-авивскому «Маккаби» — 71:76, потерпев в турнире 6-е поражение подряд

Самым результативным у хозяев, как обычно, стал Алексей Швед (17 очков), но у него только 5 попаданий с игры из 20 (2 из 10 двухочковых и 3 из 10 трехочковых)
Те же 17 очков у защитника «Маккаби» Майкла Ролла, но он бросал гораздо эффективнее: 5 из 7 из-за дуги
Стартовый 6-минутный отрезок матча хозяева выиграли со счетом 19:5. Но «Маккаби» начал сокращать отставание еще в первой четверти, а оставшиеся три периода выиграл, ни разу не пропустив больше 16 очков
А еще «Химки» снова с огромным отрывом проиграли борьбу под щитами — 35 подборов против 54
Капитан «Химок» Сергей Моня набрал 1000-е очко в Евролиге за карьеру. Теперь у него 1001 (в 198 играх)
Подмосковный клуб еще на прошлой неделе потерял последние теоретические шансы на выход в ¼ финала и сейчас занимает 13-е место в таблице (9 побед — 19 поражений)
«Маккаби» (13-15) идет 11-м и всего на одну победу отстает от зоны плей-офф. Последние два тура будут жаркими