Куртинайтис: баскетболисты «Химок» в полную силу будут играть с ЦСКА 26  марта  2019

Р-Спорт
Баскетболисты подмосковных "Химок" будет выкладываться по максимуму в матче Евролиги со столичным ЦСКА, несмотря на отсутствие турнирных задач, заявил главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис.
"Химки" в пятницу в Мытищах сыграют с ЦСКА в матче Евролиги. Подмосковная команда потеряла шансы на выход в плей-офф сильнейшего клубного турнира Европы. "Химкам" 1 апреля предстоит сыграть в Краснодаре с "Локомотивом-Кубанью" в Единой лиге ВТБ.
"Очень неудобно для нас две игры сложились. ЦСКА – принципиальный соперник, и не важно, предсезонный это матч или в чемпионате. Мы все время ждем этот матч. И мы не можем сказать так, что мы не смогли выйти в плей-офф Евролиги, поэтому не будем выкладываться. Мы будем играть в полную силу! Правда, нам через день играть в Краснодаре. И считаю, что это будет ключевым матчем. Но мы будем бороться в каждом матче", — сказал Куртинайтис журналистам.

"В каждом матче нужно играть на максимуме. Если ты будешь делить на важные или нет, то ты никогда не соберешь команду в нужный момент. Так что против ЦСКА мы будем играть в полную силу. Возможно, ротация будет побольше", — продолжил специалист.
Источник https://rsport.ria.ru/20190325/1552100366.html