Корстин: Баскетбольный клуб «Астана» может удивить в плей-офф Единой Лиги ВТБ 26  марта  2019

ТАСС
По мнению генерального директора лиги, игроки "Астаны" достойно смотрелись в матче против "Химок"
Баскетбольный клуб "Астана" играет выше ожиданий в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ и может преподнести сюрпризы в плей-офф турнира. Об этом ТАСС заявила генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.

В понедельник "Химки" одержали победу над казахстанской "Астаной" со счетом 93:80 в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

"В этом сезоне "Астана" играет выше всяческих похвал и делает это зрелищно и результативно, — сказала Корстин. — Возможно, перемены в политической жизни, смена названия столицы вдохнули дополнительные силы в команду. Сегодня они играли против "Химок", команды уровня Евролиги, и смотрелись очень достойно. Команда боролась до конца".

"Мне нравится, как "Астана" выступает в этом сезоне. Она и раньше выходила в плей-офф Единой лиги ВТБ, но делала это с восьмого места. Так высоко "Астана" не забиралась, и, я думаю, может удивить в плей-офф", — сказала Корстин.


Самым результативным игроком встречи стал латвийский защитник "Химок" Янис Тимма, набравший 26 очков. По мнению генерального директора Единой лиги ВТБ, такого игрока не хватало команде на протяжение сезона: "Тимма хорошо влился в командную игру "Химок" — команде не хватало такого игрока, который выполняет много черновой работы, который защищается, подбирает и играет очень дисциплинированно. К тому же угрожает броском с дистанции".

Баскетболисты "Химок" одержали третью победу подряд в Единой лиге ВТБ. Подмосковный клуб занимает третье место в турнирной таблице, одержав 15 побед в 20 матчах. "Астана" идет шестой, имея в активе 13 побед после 21 игры.
Источник https://tass.ru/sport/6257428

Метки новости

химки астана лигавтб тимма