Тренер ПБК «Локомотив-Кубань»: изменений в тренерском штабе не будет 30  марта  2019

Р-Спорт
лавный тренер баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Боб Доневалд заявил, что не планирует менять тренерский штаб команды.
Американский специалист возглавил краснодарский клуб 19 марта, сменив на посту серба Владо Йовановича. Доневалд стал третьим главным тренером клуба в нынешнем сезоне. Команда начинала сезон под руководством серба Саши Обрадовича, которого 29 ноября 2018 года сменил Йованович.
"Мой контракт с "Локо" рассчитан до конца сезона. Обсуждать его продление мы будем по истечении этого срока. Я здесь, чтобы продолжить сезон максимально эффективно. Мне нравится, как мы работаем с командой. Изменения в тренерском штабе? Меня устраивают ребята, которые есть в команде. Сейчас я почти все время провожу в офисе. Живу рядом с ним. Так что почти не видел Краснодар. Что важно, везде, где я жил и работал, все эти команды были с чемпионскими амбициями, как и сейчас. Это самое важное", – сказал журналистам Доневалд.

"Сейчас все мои мысли связаны с матчем с "Химками" (1 апреля) в Единой Лиге ВТБ. Моя философия такова: мы сыграли с (минским) "Цмоки", подумали сутки об игре, сделали анализ, готовимся к новому матчу. Возможно, это клише. Я даже не знаю, с кем мы играем после "Химок". Все, что меня занимает, это предстоящая игра. Я очень уважаю и люблю в игроках талант и желание побеждать. В "Локо" все это есть. Моя задача – улучшить результаты, а матч с "Химками "– интересный вызов для нас", – резюмировал главный тренер "Локомотив-Кубань".
Доневалд ранее успел поработать в трех клубах НБА: он был ассистентом главного тренера в "Шарлотт", "Нью-Орлеане" и "Кливленде". Также он возглавлял сборную Китая. В 2010 году китайская национальная команда под его руководством добилась победы на Азиатских играх, а в 2011-м выиграла чемпионат Азии по баскетболу.
Источник https://rsport.ria.ru/20190329/1552228713.html