Кущенко: отсутствие турнирного значения сказалось на игре Евролиги между ЦСКА и «Химками» 30  марта  2019

ТАСС
Армейцы уже вышли в плей-офф, а подмосковный клуб потерял шансы на продолжение борьбы
Отсутствие турнирного значения сказалось на матче Евролиги между баскетболистами московского ЦСКА и подмосковных "Химок". Такое мнение ТАСС высказал в пятницу после матча президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

ЦСКА победил подмосковные "Химки" со счетом 80:72 в гостевом матче регулярного чемпионата Евролиги. Армейский клуб занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 23 победы при шести поражениях, ранее московский клуб гарантировал себе выход в плей-офф турнира. "Химки" идут на 13-й строчке, подмосковный клуб одержал девять побед при 20 поражениях. Ранее подопечные Римаса Куртинайтиса потеряли шансы на выход в плей-офф Евролиги.

"На игре сказалось отсутствие турнирного значения для обоих клубов, — сказал Кущенко. — У "Химок" были моменты, чтобы зацепиться за игру, но в целом, если бы у них были шансы на выход в плей-офф турнира, они бы действовали более четко и агрессивно. Плюс в Евролиге у них не заявлен Янис Тимма".

"ЦСКА контролировал игру, и было видно, что больше хотел выиграть, отомстив за поражение в Единой лиге ВТБ ранее в сезоне", — добавил собеседник ТАСС.


В заключительном матче регулярного чемпионата 4 апреля ЦСКА дома встретится с испанской "Басконией", "Химки" днем позднее на выезде сыграют с испанской "Барселоной".
Источник https://tass.ru/sport/6276319

Метки новости

химки цска евролига