Доневалд: Хочу увидеть у игроков «Локо-Кубани» трудолюбие и страсть 30  марта  2019

Российская газета
Главный тренер баскетбольного "Локомотива-Кубани" Боб Доневалд провел первую пресс-конференцию в этом статусе. Он рассказал о том, как видит развитие команды, чего ждет от игроков и как оценивает уровень Единой лиги.
"Мы приближаемся к плей-офф и ограничены во времени, поэтому все изменения вводим последовательно — начинаем с главного и потом шаг за шагом идем в нужном направлении, — приводит слова Доневалда пресс-служба клуба. — Мы начали с движения мяча и тут же увидели результат: в матче с "Цмоки-Минском" у нас было 28 ассистов. Теперь будем работать над другими аспектами игры. Ситуацию облегчает то, что "Локомотив-Кубань" — дисциплинированная команда, и парни очень хотят побеждать.

По словам специалиста, в плей-офф команда должна выложиться по максимуму, чтобы добиться желаемого результата. "Локо" — клуб с чемпионскими амбициями, но игроки должны отвечать требованиям.

"К плей-офф мы должны подойти как команда, которая в каждом матче сражается на все деньги, — подчеркнул тренер. — Я хочу увидеть трудолюбие и страсть. Если будем выкладываться по максимуму, то у нас все получится".

Доневалд уверен, что приехал работать в одну из лучших лиг мира. Он обратил внимание на высокий уровень конкуренции в чемпионате.

"Это одна из лучших лиг мира. Серьезно. Когда мы говорим о европейском баскетболе, то сразу называем испанскую лигу, турецкую, греческую и Единую лигу, — сказал Доневалд. — Понятно, что НБА и вообще американский баскетбол стоят особняком. Но в Европе такие клубы, как "Локо", ЦСКА и "Химки", котируются очень высоко. Кстати, в Единой лиге и середняки довольно конкурентны, это непростой турнир".

Уже в ближайшее время американский специалист проведет у руля "Локо" важнейший матч в Единой лиге — 1 апреля его команда сыграет дома с "Химками". От исхода этого поединка во многом будет зависеть распределение мест в первой тройке по итогам регулярного сезона.
Источник https://rg.ru/2019/03/29/donevald-hochu-uvidet-ot-igrokov...