Павел Астахов – о легализации 9-го иностранца в Лиге ВТБ: «Будем голосовать против, регламент надо уважать» 5  ноября  2019

Sports.ru
Генеральный директор «Химок» Павел Астахов заявил, что его клуб будет голосовать против легализации девятого легионера в Единой лиге ВТБ.
«Прошедшим летом мы долго обсуждали регламент, в который внесли ряд существенных изменений. Было много споров, и он был принят не без труда. Проходит месяц, и уже поступают просьбы очередных поправок. Считаю, что регламент – это документ, по которому мы живем весь сезон и менять его можно только в крайнем случае. Сейчас у одного-двух клубов возникли проблемы, и мы в срочном порядке начинаем искать в документе лазейки. Тем более речь идет об очень серьезном изменении, которое может повлиять на расклад сил. Фактически мы легализуем девятого легионера, и если бы мы знали об этом летом, то, возможно, по другому формировали состав. Наш клуб будет голосовать против. Регламент нужно уважать», – цитируют Астахова «Известия».

7 ноября пройдет заочное голосование среди членов совета Единой лиги ВТБ об изменении регламента, касающегося количества иностранных игроков в заявке на сезон.

ЦСКА предложил изменить регламент лиги после тяжелой травмы своего лидера Уилла Клайберна, который выбыл из строя до конца сезона. Действующие чемпионы хотят заменить его на своего другого американского игрока – Рона Бэйкера, заявленного только для участия в Евролиге.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1079870170.html

Метки новости

астахов