«Химки» были против изменения регламента Единой Лиги ВТБ 7  ноября  2019

Р-Спорт
"Химки" голосовали против изменения регламента Единой лиги ВТБ по замене травмированного легионера в заявке по ходу сезона, сообщил РИА Новости генеральный директор подмосковного баскетбольного клуба Павел Астахов.
Совет Единой лиги ВТБ большинством голосов принял изменение в регламент по замене иностранного баскетболиста в заявке клубов на сезон. Ранее клуб, выступающий в Лиге ВТБ, мог иметь в заявке максимум восемь легионеров, не обладая при этом правом замены. По новым правилам российский клуб, участвующий в турнире, в случае травмы может заменить одного из иностранных баскетболистов другим легионером.
"Химки" были категорически против этого изменения. Мы против не только конкретного изменения, а в целом против изменения регламента лиги уже во время чемпионата. Регламент – на то он и регламент, чтобы провести по нему весь сезон, ничего не меняя. Летом приняли регламент, и уже несерьезно менять правила во время игры. Сейчас неприемлемо вносить изменения в регламент", — сказал Астахов по телефону.
Источник https://rsport.ria.ru/20191107/1560686187.html

Метки новости

астахов