«Химки» не проигрывают в Единой Лиге ВТБ уже семь матчей подряд
12  ноября  2019

Подмосковье сегодня
В понедельник вечером подмосковная команда «Химки» продлила победную серию в «регулярке» турнира благодаря победе над «ПАРМОЙ».
Подопечные Римаса Куртинайтиса одержали тяжелейшую победу над «ПАРМОЙ» в домашнем матче Единой Лиги ВТБ (103:100). На счету Алексея Шведа 24 очка и 12 ассистов. Йонас Жеребко отметился 16 очками и 10 подборами.

Нынешняя победа стала для химчан седьмой подряд со старта сезона Единой Лиги ВТБ. Подмосковная команда со стопроцентным показателем по набранным очкам возглавляет турнирную таблицу «регулярки».

«Хоть мы и забили 103 очка, но не сказал бы, что мы сыграли в свой баскетбол, — прокомментировал итог встречи форвард «Химок» Сергей Карасев. — «ПАРМА» в какой-то момент побежала, а сдержать такую команду тяжело, особенно если у нее полетели «трехи». Тем более на «ПАРМУ» ничего не давит. Эта команда старается играть агрессивно, как и мы, но если бы они столько мячей не попали, никто бы им ничего не сказал. Дальше у нас «Милан», так что хорошо, что перед ним сумели выиграть. Победа есть победа».
Источник https://mosregtoday.ru/culture/himki-ne-proigryvayut-v-ed...

Метки новости

карасев