ЦСКА побеждает «Нижний» и продолжает погоню за «Химками» 26  ноября  2019

Московский ЦСКА на своей площадке нанес поражение «Нижнему Новгороду» — 94:69 (24:22, 23:13, 20:18, 27:16).
Самые результативные
ЦСКА: Джоэль Боломбой (15), Дэрран Хиллиард (14), Кайл Хайнс (12+5 подборов), Семен Антонов (10+5 подборов), Андрей Воронцевич (10)

«Нижний Новгород»: Антон Астапкович (16+6 подборов), Павел Антипов (13), Даррал Уиллис (12+6 подборов)

Ход игры
После результативных действий Джоэля Боломбоя в дебюте встречи, «Нижний» сумел быстро перехватить инициативу и вел на протяжении почти всей первой четверти. Лишь в самом ее конце бывший нижегородец Семен Антонов вернул ЦСКА лидерство. Запомнилась первая четверть и еще одним событием: Никита Курбанов обошел Милоша Теодосича и с 1686 очками ворвался в десятку самых результативных игроков в истории Единой Лиги ВТБ.

Вторая 10-минутка стала переломной. В ее начале команды шли вровень, но затем ЦСКА предпринял рывок 12:0, у «Нижнего» же совершенно разладилось нападение – больше трех минут гости провели без единого набранного очка.

После большого перерыва характер игры не менялся – Антон Астапкович дальним броском сумел ненадолго свести отставание «Нижнего» до «-9», но дуэт Кайл Хайнс – Дэрран Хиллиард быстро вернул на табло двузначную разницу. В заключительном игровом отрезке ЦСКА выдал еще один мощный рывок, доведя свой перевес до «+20» и окончательно превратил концовку матча в формальность. ЦСКА продолжает преследовать «Химки», одержав пятую викторию подряд.

Кайл Хайнс. Проведя на паркете лишь 13 минут, центровой ЦСКА собрал внушительную статистику – 12 очков, 5 подборов и 3 передачи, а главное – на пару с Хиллиардом погасил зарождающийся камбэк «Нижнего» после большого перерыва.

10 000 подборов в Единой Лиге – именно такой рубеж покорился ЦСКА в матче с «Нижним». Юбилейный подбор – на счету Джоэля Боломбоя.