«Локомотив-Кубань» закрепляется в Топ-3 26  ноября  2019

Единая Лига ВТБ
Российский «Локомотив-Кубань» дома взял верх над польской «Зелена Гурой» – 93:71 (33:22, 35:24, 23:26, 18:22).
Самые результативные
«Локомотив-Кубань»: Джонни О`Брайант (24 + 8 подборов), Миндаугас Кузминскас (19), Уилл Каммингс (14 + 3 перехвата), Алан Уильямс (8 + 10 подборов), Мантас Калниетис (2 + 11 передач).

«Зелена Гура»: Дрю Гордон (22 + 5 подборов), Ярослав Зисковски (22), Джо Томассон (10).

Ход игры
В дебюте встречи гости стараниями Дрю Гордона (9 очков в четверти) смотрелись весьма неплохо. Но кубанцы довольно быстро пришли в себя. Уже в середине первой четверти точные броски Джонни О`Брайанта и агрессивные проходы Уилла Каммингса позволили краснодарцам перехватить инициативу. Результативная игра американских легионеров (15 очков на двоих) в сочетании с надежной защитой позволила «Локо» создать комфортный отрыв в счете – 26:14.

Остановить рывок соперника поляки смогли лишь во второй четверти, но на большее гостям рассчитывать было сложно. В игре на встречных курсах своими возможностями лучше воспользовались кубанцы. Уверенные действия «больших» хозяев помогли «Локо» еще больше нарастить свой отрыв – 45:30.

Погони в матче не случилось — комфортное преимущество позволило «Локо» контролировать ход игры и во второй половине. У гостей лучший матч в Лиге ВТБ провел Ярослав Зисковски. Поляк набрал 22 очка, но это не помогло «Зелене Гуре» совершить камбэк. У кубанцев же были свои герои. Помимо «горячих» О`Брайанта и Каммингса удачные отрезки удавались Кулагину, Кузминскасу и Уильямсу.

Лидерство краснодарцев после большого перерыва неизменно оставалось двузначным. В итоге это позволило «Локо» избежать нервной концовки, довести матч до уверенной победы (93:71) и закрепиться в лидирующей тройке.

Герой
Джонни О`Брайант стал самым ярким игроком в слаженном нападении «Локомотива-Кубани». Форвард в этой встрече набрал 24 очка, показав отличный процент реализации бросков с игры – 83% (10 из 12, трехочковые – 4 из 5).

Цифра
93 — впервые в нынешнем сезоне Лиги «Локомотив-Кубань» сумел преодолеть отметку в 90 набранных очков.

Комментарии
Главный тренер «Локомотива-Кубани» Богдан Карайчич:
— Три четверти мы играли на очень хорошем уровне, хотя иногда действовали не совсем по плану, не могли реализовать простые броски. Мы должны быть максимально сконцентрированы на результате, подходить в полной боевой готовности к любому матчу. Сейчас мы думаем только об игре с «Енисеем», это наш следующий соперник в Лиге ВТБ. Спасибо болельщикам, которые несмотря на то, что матч проводился в понедельник, сумели прийти и поддержать команду.

Главный тренер «Зелена Гуры» Жан Табак:
— После этого матча могу сделать пару выводов. Прежде всего мы проиграли в физике, уступили в мощи сопернику. Второй вывод – мы можем играть намного лучше. Конечно, мы уступаем в ротации некоторых клубам в Лиге ВТБ, и в этом есть существенная разница. Но я по-прежнему верю в свою команду и следующий матч мы должны сыграть на порядок организованней.

Что дальше
«Локомотив-Кубань»: 2 декабря в гостях с «Енисеем»
«Зелена Гура»: 7 декабря в гостях с УНИКСом
Источник https://www.vtb-league.com/ru/news/lokomotiv-kuban-zakrep...