Понкрашов: Айверсон гениально сыграл в защите в матче с УНИКСом 26  ноября  2019

Р-Спорт
Баскетболист "Зенита" Колтон Айверсон прекрасно защищался в матче Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом, заявил игрок петербургской команды Антон Понкрашов.
"Зенит" в понедельник в Казани обыграл УНИКС со счетом 93:80. В активе Айверсона 13 очков и 4 подбора за 20 минут игрового времени.
"Бывает такое, что травма или удаление игрока дает всплеск. Густаво Айон — ключевой наш игрок, но его потеря дала нам эмоциональный всплеск. Мы смогли переключиться, и Колтон Айверсон провел гениальный матч. Мы не берем тупо статистику, мы берем игру в защите. Я ему респектую. Он и Антон Пушков забетонировали нашу защиту", — сказал Понкрашов журналистам.
"Мы победили за счет настроя. В том графике, в котором мы играли, было очень тяжело — 4 матча за 10 дней. Это нужно самому слетать, чтобы прочувствовать. И несмотря на это, мы провели один из лучших матчей по самоотдаче. Мы на правильном пути. Сейчас ждем "Реал" дома. Будет интересный матч", — отметил игрок.

Понкрашов провел предыдущие пять сезонов в УНИКСе, и это была его первая игра в Казани после перехода в "Зенит".
"Могу назвать Казань своим вторым домом. Здесь произошло много приятных для меня событий, и было приятно вернуться к знакомым болельщикам. Приятно, когда люди помнят и переживают за тебя. Это были отличные ощущения", — сказал баскетболист.
Источник https://rsport.ria.ru/20191125/1561585992.html