Пласа: Айон заслужил удаление, если действительно ударил игрока УНИКСа 26  ноября  2019

Р-Спорт
Баскетболист "Зенита" Густаво Айон заслужил удаление в игре с казанским УНИКСом, если действительно ударил соперника, считает главный тренер команды из Санкт-Петербурга Жоан Пласа.
"Зенит" обыграл УНИКС в матче чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 93:80. Айон был удален с площадки в конце второй четверти, получив дисквалифицирующий фол.
"Я не видел видео, но доверяю судье. Если Айон сделал то, что говорит судья, он заслужил удаление. Судья сказал, что Густаво ударил игрока УНИКСа (Артема Клименко) между ног. Конечно, я расстроен, но команда отреагировала правильно. Мы без него сегодня справились с УНИКСом", — сказал Пласа журналистам.
"Зенит" прервал серию из трех поражений, которые команда потерпела в Евролиге.
"Мы и в прошлых матчах играли хорошо, несмотря на три поражения подряд, и когда все игроки работают и стараются, значит, мы идем в правильном направлении. Сегодня "Зенит" проиграл одну четверть, нужно было лучше провести концовку, но в целом мы мало ошибались, хорошо двигали мяч и неплохо защищались. Мы довольны, но не полностью. Нельзя так играть в концовке", — отметил тренер "Зенита".
Источник https://rsport.ria.ru/20191125/1561585506.html