Перфоманс Рэнфро в Казани, лучший матч в карьере Григорьева и непобедимые «Химки». Итоги 9-й недели 26  ноября  2019

Единая Лига ВТБ
Самое главное о последней игровой неделе осени-2019 в Единой Лиге.
Понкрашов вернулся в Казань, «Зенит» — в зону плей-офф

Встречи УНИКСа и «Зенита» уже достаточно давно носят принципиальный характер. Казанцы не пустили соперников в финал в 2016-м, а питерский коллектив отомстил через 2 года, выиграв в бронзовом матче «Финала Четырех».

В этот раз предматчевые расклады были не в пользу «Зенита»: питерцы провели 2 встречи в Испании в рамках Евролиги, а игра в Казани должна была стать уже 3-й за 6 дней. Кроме того, «Зенит» не выигрывал у УНИКСа в гостях больше 2 лет, а сами казанцы дома в нынешнем чемпионате пока не уступали никому в рамках Лиги ВТБ.

Но «Зенит» решил нарушить абсолютно все статистические расчеты и, вырвавшись вперед в 1-й четверти, преимущество уже не отдавал. По ходу матча гости выигрывали «+25», а к финальной сирене имели в активе чуть более скромные «+13».


Главную роль в нападении на себя взял Алекс Ренфро – защитник попросту не промахивался в этот день:


Возвращение Антона Понкрашова в Казань, отыгравшего в УНИКСе 5 лет, тоже вышло ярким:


После успешного выезда в Казань «Зенит» вернул себе нейтральный баланс побед и поражений, а вместе с ним – и место в зоне плей-офф.

Григорьев проводит лучший матч в карьере, «ПАРМА» останавливает «Автодор»

«ПАРМА» была в шаге от побед над топ-командами Лиги — УНИКСом и «Химками» — в обоих матчах пермякам не хватило одного точного попадания. В это воскресенье команда Казиса Максвитиса добилась своего, остановив набравший ход «Автодор».

Причем сделала это «ПАРМА» достаточно легко: уже в первой четверти ее преимущество достигало «+14», а на большой перерыв команды ушли с разницей в 21 очко.


«Автодор» попробовал вернуться в игру в 3-й четверти, но на пути саратовцев стал Максим Григорьев. Защитник провел свою лучшую игру в карьере, обновив свои рекорды по набранным очкам (29), забитым трехочковым (7) и эффективности (34 балла). За одну только 3-ю четверть Григорьев 4 раза попал из-за дуги и фактически снял вопрос о победителе в этом матче.



Во вторник «Автодор» объявил о прекращении сотрудничества с Евгением Пашутиным. Нового главного тренера саратовской команды должны объявить в ближайшее время.


BC Avtodor Saratov

@AvtodorSaratov
Источник https://www.vtb-league.com/ru/news/perfomans-renfro-v-kaz...