Павел Астахов: Валиев и Карасев добавят, а сборная Базаревича должна выйти из группы 2  сентября  2019

Подмосковье сегодня
Сборная России по баскетболу сумеет преодолеть первый групповой барьер чемпионата мира, который проходит в Китае. Такое мнение выразил известный в прошлом баскетболист Павел Астахов. На предстоящие матчи с южнокорейцами и аргентинцами генеральный директор «Химок» смотрит с большим оптимизмом, отмечая, что россияне с каждым выходом на площадку становятся сильнее.
– Наши ребята добавляли во всех аспектах игры в товарищеских матчах, – заявил Астахов. – И в первой официальной встрече чемпионата мира сумели выиграть бой у 12 мощных нигерийцев, которые не гнушались действовать грязно при попустительстве судей из Японии и Ирака. Побились, дотерпели и победили.
К тому же, по мнению Астахова, наставник россиян Сергей Базаревич умом и хитростью взял верх в споре с африканским визави. Гендиректор «Химок», само собой, с особым вниманием следит за игрой своих подопечных Сергея Карасева и Евгения Валиева.

– Сергей в прошлом сезоне из-за травмы долго не играл, ему сейчас, конечно, непросто, но он молодец, – подчеркнул Астахов. – Старается, уверенно бьет штрафные, отметился «трешкой». Не сомневаюсь, что будет раскрываться по ходу турнира. Евгений играет так, как может. В ряде эпизодов очень хорошо помог товарищам. Он тоже набирает форму и обязательно должен прибавить.
Во втором туре первого группового этапа сборная России по баскетболу встретится с командой Южной Кореи.

Источник https://mosregtoday.ru/culture/ekspert-valiev-i-karasev-d...

Метки новости

астахов карасев валиев