Валиев рад, что набрал свои первые очки на КМ, пусть и не с первого раза 3  сентября  2019

Р-Спорт
Форвард сборной России по баскетболу Евгений Валиев рад, что набрал свои первые очки на Кубке мира, пусть и упустил до этого несколько моментов в атаке.
Сборная России в понедельник обыграла со счетом 87:73 команду Южной Кореи в матче Кубка мира в Китае. Валиев набрал первые в карьере два очка на Кубке мира (реализовал один бросок из четырех с игры). Сборная России досрочно вышла во второй групповой этап и обеспечила себе как минимум участие в олимпийском квалификационном турнире.
"По своей игре я доволен сегодня, больше времени получил, помог команде в защите, пусть и не все в атаке получилось. Много моментов упустил сегодня, но рад, конечно, что первые очки набрал на Кубке мира. Пусть и не с первого раза это удалось. Дальше Аргентина у нас, мы играли с ними неделю назад, крупно уступили. Теперь будет официальный матч и, надеюсь, другой результат", — сказал Валиев журналистам.

Второй представитель суперлиги в составе сборной России Андрей Сопин (столичный МБА) во второй игре подряд сфолил в момент трехочкового броска сразу после выхода на площадку. "Сопину не надо расстраиваться, накручивать себя. Все впереди у него, шансы еще будут", — отметил Валиев.
Источник https://rsport.ria.ru/20190902/1558181527.html

Метки новости

валиев