Зубков: назвал бы игру с аргентинцами лучшей в карьере в случае победы 4  сентября  2019

Р-Спорт
Форвард сборной России по баскетболу Андрей Зубков заявил, что мог бы назвать игру Кубка мира против аргентинцев лучшей для себя в составе национальной команды в случае победы.
Сборная России в среду уступила команде Аргентины со счетом 61:69 и заняла второе место на первом групповом этапе проходящего в Китае Кубка мира. Зубков набрал 18 очков и сделал 7 подборов. В пятницу сборная России проведет первый матч на втором групповом этапе против сборной Польши.
Главный тренер сборной России Сергей Базаревич
18:40
Тренер сборной России намекнул на несправедливое судейство на Кубке мира

"Хотели и могли выиграть, но много промазали открытых трехочковых. Поучительная игра для нас, у нас был план не сделать много потерь и не дать сопернику забить легкие мячи, но в итоге мы потеряли мяч 21 раз, дали много забить. Мы старались играть в защите, но не довели матч до конца. Играли классно, боролись, но это не результат. Назвал бы эту игру своей лучшей в сборной, если бы выиграли", — сказал Зубков журналистам.
Разыгрывающий Андрей Сопин, выступающий в Суперлиге, набрал в матче 9 очков и сделал 4 передачи. В первых двух играх на турнире Сопин провел суммарно 28 секунд, оба раза сфолив на трехочковом броске сразу после выхода на площадку.
Баскетбол. Чемпионат мира. Мужчины. Матч Россия — Аргентина
18:03
Очень близко к чуду: российские баскетболисты уступили аргентинцам на КМ
"Сопин молодец, если бы не он, могли улететь и больше. Он нам дал импульс, потерял пару моментов в защите, но он молодец", — отметил Зубков.
Источник https://rsport.ria.ru/20190904/1558313714.html

Метки новости

зубков