Карасев: сборной России надо показать характер в последней игре Кубка мира 7  сентября  2019

Р-Спорт
Сборной России по баскетболу необходимо показать характер в последней игре Кубка мира против Венесуэлы и покинуть турнир с высоко поднятой головой, заявил РИА Новости Сергей Карасев.
Сборная России в воскресенье проведет последний матч на Кубке мира в Китае против команды Венесуэлы. Уступив полякам (74:79) в пятницу, россияне потеряли шансы на выход в четвертьфинал. Карасев набирает в среднем по пять очков на турнире.
"Хотелось дальше пройти на турнире, и шансы были. По крайней мере, мы выполнили задачу-минимум, пробились в квалификацию к Олимпиаде. В последней игре надо показать характер, чтобы закончить турнир с высоко поднятой головой. Сыграем не ради себя, а ради болельщиков своих, будем биться. Трудно играть матч без турнирного значения, но у нас много молодых ребят, и все жаждут показать себя. Все равно это Кубок мира, не каждому удается сыграть на таком турнире, так что будем выкладываться", — сказал Карасев.

"Наверное, с поляками не хватило концентрации в некоторых моментах. Они в концовке забили важные броски, мы — нет. Не смогли организовать свое нападение. Фолов много ненужных получили, в итоге поляки пробили штрафных в два раза больше, чем мы. Ребята были свободны, поэтому я отдавал мяч, искал их. Когда мяч двигался, все хорошо было, но в конце случился ступор, не было движения, неподготовленные шли броски. Вот и результат", — отметил Карасев.
Карасев не доиграл матч с поляками из-за повреждения. "Плоховатенько мне стало в конце. Локтем мне в "солнышко" попали, не смог прийти в себя. Сейчас уже нормально все", — добавил защитник национальной команды.
Источник https://rsport.ria.ru/20190907/1558421743.html

Метки новости

карасев