Евгений Пашутин: «Автодор» нашел оптимальный баланс между атаками с периметра и изнутри» 20  сентября  2019

Sports.ru
Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин оценил игру команды в контрольной встрече с «Астаной» (106:83).
«Обе команды начали встречу в высоком темпе, демонстрируя открытый баскетбол и суммарно набрав более 40 очков уже в первые 7 минут. В дебюте мы хорошо действовали в нападении, но в обороне не всегда успевали. Когда добавили агрессии в защите и перестали позволять снайперам «Астаны» выполнять свободные броски, то сразу стали меньше пропускать, сумели перехватить инициативу и оторвались на двузначную дистанцию.

На протяжении всего матча показали высокий процент реализации двухочковых и трехочковых попыток. Вновь понравилась наша атакующая вариативность – то, насколько разнообразно нам удавалось «вскрывать» оборону соперников. Мы хорошо двигали мяч, а также нашли оптимальный баланс между атаками с периметра и изнутри. В нападении сыграли в командный баскетбол, раздав 22 результативные передачи и набрав более 100 очков.

Против «Астаны» использовали широкую ротацию, предоставив минуты всем игрокам из заявки. Каждый внес свой вклад в эту победу. Большое число качественных «спаррингов» против сильных противников приносят нам огромную пользу. С каждым новым матчем мы продолжаем прогрессировать в таких аспектах, как тим-билдинг, командный дух, командные нападение и защита», – рассказал Пашутин.