Корстин: «Химки» показали, что матчи Единой Лиги ВТБ могут собирать полные стадионы в РФ 26  сентября  2019

ТАСС
На игру "Химки" — "Зелена-Гура" в среду пришли 5742 зрителя
"Химки" показали, что матчи баскетбольной Единой лиги ВТБ привлекательны для болельщиков и могут собирать полные стадионы в России. Об этом ТАСС заявила генеральный директор турнира Илона Корстин.

Матч открытия нового сезона Единой лиги ВТБ прошел в среду в Москве и завершился победой "Химок" над "Зелёной-Гурой" из Польши со счетом 79:75.

"Матч открытия на "ВТБ-Арене" полностью оправдал ожидания, все, кто был на игре получили много положительных эмоций — вначале болельщиков разогрели группа Brainstorm и предматчевое шоу, а затем игроки показали на площадке, что тоже соскучились по баскетболу. Интрига в матче "Химки" — "Зелёна-Гура" держалась до последних секунд, — сказала Корстин. — Хочу отметить прекрасную организацию "Химок" на новой для них арене. Подмосковный клуб показал, что при желании можно и нужно собирать полные арены на баскетбольные матчи, 5742 зрителя — это отличный показатель".

В следующем матче турнира "Химки" 29 сентября сыграют в гостях против эстонского "Калева". Двумя днями позже "Зелёна-Гура" примет петербургский "Зенит".
Источник https://tass.ru/sport/6933279

Метки новости

химки