Сергей Карасев: «Душевная рана после чемпионата мира зажила, но понятное дело, первое время было неприятно» 26  сентября  2019

Матч ТВ
Форвард «Химок» Сергей Карасев прокомментировал победу над «Зелена-Гурой» (79:75) в первом матче нового сезона Единой лиги, а также рассказал о процессе адаптации в новой команде.
— Большую часть матча с «Зелена-Гурой» «Химки» доминировали на площадке, а вот последняя четверть болельщиков заставила понервничать…

— Самое главное, что выиграли. Таким составом играем только два дня, — отметил Карасев в беседе с нашим корреспондентом Надеждой Гущиной. — Не успели пока сыграться. Поэтому было недопонимание. Как в защите, так и в нападении. Когда играли собранно, был результат, а как только потеряли концентрацию, соперник сократил отставание. Самое важное, что добились победы. Сейчас главное — сыграться. Ждем обратно травмированных игроков и готовимся к следующим матчам.

— Сколько времени успели провести в расположении вашего нового клуба после возвращения из расположения сборной России?

— После того, как вернулся из сборной, дали неделю отдыха. Восстановился и поехал с «Химками» в Хорватию. Там мы провели три игры, и здесь две тренировки были. Поэтому с командой я всего неделю. Так что пока еще много чего не то чтобы непонятного, но нет пока стопроцентной коммуникации с игроками. У нас сейчас будет время — сыграемся, и будет все в порядке.

— Матч с «Зелена-Гурой» ввиду того, что команда Польши помешала сборной России выйти в плей-офф чемпионата мира, был для вас принципиальным?

— Нет, у меня не было таких ощущений и ассоциаций. Самым важным было помочь своей команде. Я всегда стараюсь отбрасывать посторонние мысли.

— Душевная рана по поводу невыхода сборной России в четвертьфинал чемпионата мира зажила?

— Да, зажила. Понятное дело, что первое время было неприятно. Тем не менее задачу-минимум мы выполнили: отобрались на олимпийскую квалификацию. Поэтому теперь через нее будем стараться попасть на Олимпиаду. Конечно, можно было сделать большее, но получилось, как получилось. Причины? Сложно однозначно ответить. Где-то не забили, где-то не повезло, где-то соперник был лучше, где-то мы сами ошиблись — там много факторов.

Напомним, что «Химки» переиграли «Зелена-Гуру» на старте регулярного чемпионата Единой лиги со счетом 79:75.

Сергей Карасев отметился 3 очками и 2 подборами.
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1083810_Serge...

Метки новости

карасев