Сергей Моня — о старте Евролиги: «Мы календарь не выбираем» 26  сентября  2019

Матч ТВ
Капитан «Химок» Сергей Моня подвел итоги встречи регулярного чемпионата Единой лиги с «Зеленой Гурой» (79:75), а также поделился мнением о календаре команды в Евролиге.
— Первый матч в сезоне. Еще полным составом не собрались, команда пока не успела сыграться — поэтому и случались провалы. Но самое важное сейчас — результат: счет останется, а игра забудется, — отметил баскетболист в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной. — Поэтому надо готовиться к следующему матчу, чтобы не допустить такой нервной концовки. В целом же, конечно, игру мы контролировали. Этот матч мы провели в новом зале, поэтому тоже было необычно. Поэтому тоже были какие-то трудности.

— Как вам атмосфера на «ВТБ-Арене»?

— Красивый зал сделали. Рады, что он был заполнен. Болельщики соскучились по баскетболу. Естественно, для них непривычно было, что играли не в московской области, а в Москве. Спасибо, что приехали. Надеюсь, что и в дальнейшем наши болельщики будут так же здорово поддерживать нас.

— На старте сезона у «Химок» не самый простой календарь в Евролиге: «Маккаби», «Баскония» и действующий чемпион турнира ЦСКА…

— Мы не выбираем. Нам сказали, что календарь такой — будем играть. В Евролиге все участники — топ-клубы. Нет разницы, с кем ты встретишься сейчас, а с кем в середине сезона. Тут игра на игре — даже нет времени об этом подумать.

Напомним, что «Химки» переиграли «Зелена-Гуру» на старте регулярного чемпионата Единой лиги со счетом 79:75.

Сергей Моня завершил эту встречу c двумя очками, одним подбором и одной передачей.

В Евролиге команда Римаса Куртинайтиса начнет свое выступление 3 октября домашним матчем против «Маккаби».
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1083883_Serge...

Метки новости

моня