Зоран Лукич: «Не могу сказать, что доволен игрой своей команды» 29  сентября  2019

Sports.ru
Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич остался недоволен игрой своей команды, несмотря на победу в ответном матче квалификации Лиги чемпионов с варшавской «Легией» (78:63).
«Выход в регулярный сезон Баскетбольной Лиги Чемпионов был одной из наших целей на этот сезон. Поэтому сегодняшняя победа очень важна для нас. Однако не могу сказать, что доволен игрой своей команды. Становится понятно, что нужно что-то менять внутри коллектива. Сейчас начинается очень важный период в Единой Лиге ВТБ, поэтому, надеюсь, успеем сделать необходимые коррекции.

Важно, что сумели внести изменения в собственную игру по ходу третьей четверти, сменили темп, начали действовать более агрессивно. Обратите внимание, во второй половине мы получили от соперника всего 22 очка, в том числе один трехочковый, и тот исключительно из-за ошибки нашего большого. Если бы он правильно среагировал, то было бы всего 19. Вот он ключ к победе! Но почему мы пропустили 41 очко в первой половине – это для меня как для тренера большой вопрос.

И, конечно, большое спасибо болельщикам, которые пришли поддержать нас в этот вечер.

Соперников по группе в Лиге Чемпионов пока не смотрел, занимаемся разбором каждой ближайшей игры. Впереди у нас два домашних матча в Лиге ВТБ с «Пармой» и «Калевом», – передает слова Лукича официальный сайт «НН».