Станислав Еремин: «Если число участников Суперлиги сократится, то рабочих мест для наших игроков практически не будет» 30  апреля  2020

Sports.ru
Президент «Урала», глава тренерского совета РФБ Станислав Еремин прокомментировал выход «Спартака-Приморья» из состава участников Суперлиги-1.
По мнению Еремина, существенное сокращение участников турнира может стать серьезной проблемой для всего российского баскетбола.

«Очень жаль, что в Приморье приняли такое решение. «Спартак-Приморье» всегда боролся за медали, команда обладала хорошим бюджетом, во Владивостоке очень много любителей баскетбола.

Поэтому на видеоконференции мы пришли к мнению, что надо бороться за каждый из оставшихся 15 клубов. Иначе мы потеряем все, что наработано за последние годы. Уровень Суперлиги-1 в последние годы заметно повысился, российские игроки имеют возможность получать тут игровую практику. Если число участников турнира заметно сократится, то рабочих мест для наших баскетболистов практически не будет, и это может стать серьезным ударом», – рассказал Еремин.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1085202965.html