Фридзон: играть готов еще года три, о новом контракте пока разговоров нет 30  апреля  2020

Р-Спорт
Капитан краснодарского "Локомотива-Кубани" и сборной России по баскетболу Виталий Фридзон заявил РИА Новости, что готов продолжать карьеру еще года три, но переговоры по новому контракту пока не ведет.
Контракт 34-летнего Фридзона с "Локомотивом" истек после досрочно завершенного сезона-2019/20. Главный тренер краснодарцев Евгений Пашутин 19 апреля заявил РИА Новости, что Фридзон готов играть по меньшей мере еще лет пять.
"Приятно слышать от Пашутина такие слова, он видел мою работу, тренировки, как я стараюсь... Так что хорошо знает, что я еще могу. Но пять лет – это все-таки много, наверное. Давайте будем честны. Тяжеловато пять лет будет еще играть, тут уже не от желания зависит больше все, а от здоровья. Но года три точно еще готов играть на хорошем уровне. Что касается будущего, то очень рано еще думать о новом контракте", — сказал Фридзон по телефону.
"Сами видите, какая ситуация, так что мысли не о контракте, а о здоровье. Когда уже все успокоится, можно будет говорить об этом. А сейчас даже разговоров никаких по новому контракту нет. Всем не до этого сейчас, и клубы думают о другом", — отметил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20200430/1570810466.html